На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализировать ЖКХ да и всё: при СССР такого не было..В Бодайбо десятки...
  • Maxim
    МЖК и ЖСК, как в СССР, под 3% пай в кооперативе...В Общественной па...
  • Eduard
    Нечего обсуждать Гренландия это штат США!Премьеры Дании и ...

В ЦБ назвал диапазон снижения ключевой ставки

Ключевая ставка ЦБ РФ в течение 2024 года будет снижаться с текущего уровня 16%, но сроки снижения будут зависеть от ситуации с инфляцией. Об этом сообщил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин, передает ТАСС. Несмотря на некоторое замедление роста цен в декабре и январе, инфляционные ожидания пока остаются высокими, констатировал представитель регулятора.

Согласно обновленному прогнозу ЦБ, средняя ключевая ставка в 2024 году составит 12,5-14,5%. Ранее глава Банка России Набиуллина рассказала о планах снижать ключевую ставку по мере приближения инфляции к целевому уровню в 4%. В 2023 году она составила 7,59%.

Ссылка на первоисточник
наверх