На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

В Кремле прокомментировали события в Казахстане

События в Казахстане стали неожиданностью для всех стран Организации Договора о коллективной безопасности. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС. Однако, по его словам, координация, а также развитие союзнических отношений позволили, несмотря на неожиданность, должным образом отреагировать на соответствующие вызовы. Ранее Владимир Путин заявил, что страны Организации Договора о коллективной безопасности не позволят раскачивать ситуацию у себя дома, а также не допустят сценариев цветных революций.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не знает, были ли у Владимира Путина контакты с бывшим лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в дни массовых беспорядков в республике. «Путин был на постоянной связи с президентом Токаевым, который полностью взял на себя ответственность за все происходящее, взял на себя общее руководство, общую координацию», — добавил пресс-секретарь российского лидера. 7 января казахстанские СМИ сообщили, что Назарбаев, его дочери и их семьи покинули страну. При этом в Казахстане остался только младший брат Назарбаева Болат. Позднее, представитель политика опроверг эту информацию, уточнив, что Назарбаев находится в Нур-Султане, проводит ряд консультативных встреч и находится на связи с Токаевым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх