На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

Федеральные и региональные пособия начнут начислять по единым правилам

Минтруд проводит ревизию мер социальной поддержки на региональном и федеральном уровнях, чтобы их все привести к единым правилам. Об этом «Известиям» рассказал глава ведомства Антон Котяков. В качестве примера он привел материнский капитал. Части людей его выдают из федерального бюджета, кому-то из регионального.

Первый сделали проактивным, а региональный по-прежнему выделяется с набором справок, с приходом в органы соцзащиты. Это министр назвал неразумным. Котяков подчеркнул: цель одна, условия одни, а процедуры выдачи разные. Важно пойти по пути стандартизации этой услуги. По словам министра, для граждан все будет просто и понятно. Для того, чтобы получить любое пособие достаточно через портал Госуслуг подать согласие на проактивное информирование.

Ссылка на первоисточник
наверх