На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Парламент Северной Осетии не поддержал законопроекты об обязательном введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте

Парламент Северной Осетии не поддержал законопроекты правительства об обязательном введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Об этом пишут местные СМИ. «За» проголосовали 30 депутатов, против 12, а для принятия нужно было 35 голосов. Законопроекты правительство внесло в Госдуму в начале ноября. В них говорится, что QR-коды о вакцинации от коронавируса понадобятся при посещении культурных учреждений, непродовольственных магазинов, кафе и ресторанов. Кроме того, их необходимо будет предъявлять на поездах дальнего следования и при авиаперелетах. Рассмотрение законопроектов пока отложили на фоне прокатившейся по стране волны акций протеста противников вакцинации. Антипрививочники записывают видеообращения к Владимиру Путину и губернаторам. Они сравнивают введение QR-кодов с присвоением человеку товарного знака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх