На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Делать вам нечего, "народные избранники"!! Почти миллион вас там, а толку - ноль (убытки одни)...В России может из...
  • Evgeni Velesik
    Наверное должно быть единое правило прокладки кабеля и это - эстетика!Для интернет-пров...
  • Дмитрий Варфоломеев
    это как ваш стаж чиновники на местах будут считатьВ России может по...

Оставленные иностранцами автозаводы запустят до лета 2026-го

Все автозаводы в России, которые ранее принадлежали иностранным компаниям и были остановлены, планируют полностью запустить до лета следующего года. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров. По его словам, около 80% производственных площадок уже возобновили выпуск машин.

Остальные предприятия также получили новых владельцев. Речь идёт о российских бенефициарах, в том числе с участием партнёров из дружественных стран Юго-Восточной Азии. В правительстве ожидают, что в следующем году автопром будет постепенно наращивать объёмы производства и продаж. Это связано с сохранением мер господдержки, а также с запуском тех заводов, которые смогли адаптироваться после ухода иностранных брендов. При этом, по оценке властей, продажи новых автомобилей по итогам 2025 года снизятся почти на 20% - до полутора миллионов машин. Рынок легковых авто сократится на 16%.

Ссылка на первоисточник
наверх