На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 108 подписчиков

Свежие комментарии

В Мурманской области ввели режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введён в Мурманской области. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис.

По его словам, несмотря на круглосуточную работу специалистов «Россетей», восстановить линии электроснабжения пока не удалось. Этому препятствуют неблагоприятные погодные условия и сложный рельеф местности с крутыми подъёмами.

Режим ЧС объявлен в связи с затяжным характером аварии.

Чибис пояснил, что введение режима чрезвычайной ситуации необходимо для привлечения дополнительной техники и материалов у частных компаний.

Ранее сообщалось, что в пятницу в регионе произошло обрушение пяти линий электропередачи. После этого «Россети» организовали доставку новых опор из Ленинградской области и Карелии. Авария привела к перебоям в электроснабжении, а затем и в теплоснабжении Мурманска и соседнего Североморска — главной базы Северного флота.

В Мурманске и Североморске на базе учреждений образования, культуры и спорта организованы пункты помощи. Там жители могут зарядить телефоны, набрать воду и разогреть еду. Действует бесплатное горячее питание, включая полевую кухню. Также разработана интерактивная карта с адресами пунктов помощи и работающих магазинов.

Ссылка на первоисточник
наверх