На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    На старой железяке - далеко не улетишь.. Хотя бы лицензионный купили в КНР..В Красноярском кр...
  • Геннадий Загуменов
    А ШТРАФЫ КОНЕЧНО БУДУТ ОТДАВАТЬ оскорблённым УЧИТЕЛЯМ😂😂😂За оскорбление уч...
  • Игорь Рябин
    Ложь.В России выросла ...

Почти 40% опрошенных россиян верят, что когда-нибудь произойдет восстание машин

Более трети опрошенных россиян (37%) верят в то, что когда-нибудь произойдет «восстание машин», при котором технологии станут угрозой для человечества. Об этом свидетельствуют результаты опроса, с которыми ознакомилась «Газета.Ru». 33% допускают такую вероятность, но считают, что это будет локальной проблемой, а не глобальной.

Еще четверть не верят в подобное развитие событий. Основные проблемы, которые могут возникнуть в связи с развитием технологий, по мнению большинства респондентов — усиление контроля за людьми, часть опрошенных считают, что произойдет зависимость людей от технологий. Около трети опасаются сокращения рабочих мест и вмешательства в природу человека. Лишь 10% респондентов не испытывают тревог и опасений в связи с технологическим прогрессом.

Ссылка на первоисточник
наверх