На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно! Но дело другое ареста нет! Интересные суды!Турция выдала орд...
  • Eduard
    Туда лошадей е водята от маленьких собачек вреда не вижу.Кури меньше сама,здоровья больше!Депутат ГД обрати...
  • Eduard
    Нина,иди ты на х-й!Депутат ГД обрати...

Дорожные камеры хотят отдать в «единое окно»

Обжалование штрафа с дорожной камеры нужно упростить и разрешить проводить разбирательство по месту жительства предполагаемого нарушителя. Количество предупреждающих о камерах знаков должно быть больше, а порядок работы комплексов следует утвердить законодательно. Такие предложения поступили от экспертов, пишет «Парламентская газета». Сейчас четких правил размещения дорожных камер нет, поэтому требуется четкое законодательное регулирование этого вопроса, уверены в Общественной палате РФ. Об этом говорится в направленных накануне членами ОП рекомендациях Правительству, Минтрансу, МВД и Росстандарту. Поскольку работу комплексов фотовидеофиксации сейчас регулируют разные ведомства, в их действиях нередко наблюдается рассогласованность, отметили в ОП.

ГОСТы на дорожные камеры разрабатывает Росстандарт, расставляет комплексы ГИБДД, контролирует — прокуратура, а фискальные функции — еще и ФАС, Минтранс отвечает за нормативно-правовое регулирование дорожного движения.

Ссылка на первоисточник
наверх