Глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил ограничить доступ к услуге каршеринга лицам в возрасте до 21 года, а также установить в каршеринговых автомобилях алкозамки и ограничение скорости до 120 км ч. Свою инициативу парламентарий объяснил участившимися трагическими инциденты с участием автомобилей каршеринга.
Руководитель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев считает, что подобная идея давно напрашивалась, так как обсуждение нормализации рынка каршеринга идет уже не первый год. Однако любые изменения необходимо вводить грамотно, подчеркнул эксперт в беседе с Авторадио.
«Нововведения, связанные с изменением технических характеристик автомобиля, конечно, должны быть распространены не на существующий парк, а на новые автомобили. Тем более, что в каршеринге замена автомобилей идет довольно быстро, поэтому если мы в течение двух лет, трех, поменяем. И если машины через три года будут обеспечены ограничительными скоростями, тестами и так далее, то ничего страшного в этом не будет. Мы гораздо дольше терпели ситуацию».
Также Мосеев указал на необходимость регулирования еще одной важной проблемы на рынке каршеринга.
«У нас есть еще довольно большая проблема с тем, что аккаунт одного человека, а ездит другой. И выясняется это только тогда, когда этот другой попадает в аварию. Так вот здесь надо ужесточение правил использования чужими аккаунтами, где виноват должен быть и тот, кто дал доступ к своему аккаунту».
Специалист добавил, что внедрение инициативы приведет к увеличению цен на услуги каршеринга.
Свежие комментарии