Депутаты фракции ЛДПР предложили ввести ежегодную выплату в 10 тысяч рублей родителям на покупку школьной формы. Соответствующий законопроект направлен на заключение в правительство, сообщила пресс-служба партии.
По мнению авторов инициативы, такая мера поддержит семьи с детьми, для которых покупка формы, особенно если в семье несколько школьников, является чувствительной статьей расходов. Речь идет об учащихся тех учреждений, где ношение школьной формы является обязательным.
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что школьная форма обязательна во многих государственных и муниципальных школах России, но никаких компенсаций из федерального бюджета на ее покупку законом не предусмотрено, а региональные выплаты установлены не во всех субъектах.
Свежие комментарии