На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Делать вам нечего, "народные избранники"!! Почти миллион вас там, а толку - ноль (убытки одни)...В России может из...
  • Evgeni Velesik
    Наверное должно быть единое правило прокладки кабеля и это - эстетика!Для интернет-пров...
  • Дмитрий Варфоломеев
    это как ваш стаж чиновники на местах будут считатьВ России может по...

27% опрошенных россиян видят в ИИ угрозу

Более четверти опрошенных россиян видят угрозу в искусственном интеллекте. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на исследования. 51% респондентов уверены, что такие технологии упрощают жизнь и повышают уровень безопасности. Каждый седьмой относится к инновациям нейтрально. Треть опрошенных признались, что боятся потерять работу из-за динамичного развития ИИ.

Чаще всего о таком страхе заявляли люди творческих профессий: дизайнеры, журналисты и PR-специалисты. Еще четверть опасаются кибермошенников, которые применяют нейросети. Речь идет о дипфейках с использованием голоса и изображения. Каждый пятый признался, что испытывает тревожность из-за чрезмерного проникновения ИИ в повседневную жизнь. По их мнению, технологии нарушают приватность и неприкосновенность частной жизни, чем провоцируют стресс. 13% из этой группы респондентов даже обращались к психологу из-за данной проблемы.

Ссылка на первоисточник
наверх