На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

В Пентагоне заявили о желании США продолжить диалог с Россией по полетам над Сирией

В Пентагоне заявили о желании США продолжить диалог с Россией по полетам над Сирией. По словам официального представителя американского министерства обороны Мишеля Балданзы, предотвращение случайностей идет во благо всех сторон, действующих в воздушном пространстве на Ближнем Востоке. Ранее Россия на фоне удара Штатов по сирийской авиабазе приостановила меморандум по безопасности в небе над Сирией. Москва призвала Вашингтон немедленно остановить агрессию в ближневосточной республике. Об этом заявил на чрезвычайном заседании Совбеза ООН зампредставителя России Владимир Сафронков. Он выразил уверенность, что атака США минувшей ночью способствовала активизации террористов:

"Удар был нанесен по инфраструктуре вооруженных сил Сирии, ее боевой авиации, то есть против тех, кто все эти годы вел непримиримую борьбу с террористами. Нетрудно представить, насколько эти же террористы воспрянули духом после такой поддержки из Вашингтона. Сразу после ракетного удара началось массированное наступление "Исламского государства", "ан-Нусры" на позиции сирийских вооруженных сил. Повторяем еще раз, вооруженные силы Сирии были и остаются главным институтом антитеррористической борьбы в Сирийской Арабской Республике".

Представитель США при ООН Никки Хейли на этом же заседании Совбеза заявила, что у Вашингтона было полное законное право наносить удары по Сирии. По ее словам, Штаты были готовы и на большее, но сочли, что это пока не является необходимым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх