На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно! Но дело другое ареста нет! Интересные суды!Турция выдала орд...
  • Eduard
    Туда лошадей е водята от маленьких собачек вреда не вижу.Кури меньше сама,здоровья больше!Депутат ГД обрати...
  • Eduard
    Нина,иди ты на х-й!Депутат ГД обрати...

В аэропортах России усилили карантинные меры для предотвращения завоза оспы обезьян

Прибывшим в Россию из эндемичных по оспе обезьян стран дважды проверяют температуру. Об этом рассказали в научном центре «Вектор» Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости. В случае выявления у пассажиров повышенной температуры вызываются медики аэропорта, которые принимают решение о дальнейшей госпитализации человека.

Температура у пассажиров измеряется дважды - на борту и в терминалах. Все это делается для предотвращения завоза инфекции. Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович не исключила проникновение оспы обезьян в РФ. Она подчеркнула, что за последние две недели число случаев заражения в европейских странах увеличилось втрое. Однако, в Госдуме ситуацию с оспой обезьян назвали надуманной историей. Вводить ограничения в нашей стране из-за этого вируса не стоит, серьезных вспышек в России не будет, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

Ссылка на первоисточник
наверх