На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

В Карелии начинаются слушания по делу о гибели детей на Сямозере

В Петрозаводске суд приступит сегодня к слушаниям по уголовному делу о гибели детей из карельского лагеря «Сямозеро». На скамье подсудимых — шестеро человек. Это бывший директор базы отдыха и ее зам, а также 2 инструктора. Их обвиняют по статьям «оставление в опасности» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Экс-руководитель Роспотребнадзора по Карелии и его заместитель проходят по статье «халатность».

Трагедия произошла 18 июня 2016 года. Дети из лагеря Парк-отель «Сямозеро» отправились вместе с инструкторами на прогулку на каноэ по озеру. Всего в группе был 51 человек, из них четверо взрослых. Когда начался шторм, лодки опрокинулись. Погибли 14 детей. В результате расследования было установлено, что школьников повезли на экскурсию на неисправных и перегруженных лодках, не обеспечив спасательными жилетами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх