На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализировать а/п - как в Китае..В России предложи...
  • Александр Семкин
    Везде повышение и повышение. Когда??????Техосмотр легковы...
  • Maxim
    Не поможет: ставка Госбанка КНР - 2,9%, где - Китай..ЦБ снизил ключеву...

Похитителя картины из Третьяковки арестовали

Московский суд арестовал подозреваемого в краже картины из Третьяковской галереи. Денис Чуприков проведет под стражей два месяца. В суде он отказался говорить, что признает свою вину, но просил о домашнем аресте. Событий того дня, по его словам, не помнит. «Надо освежить память», сказал похититель в суде.

После оглашения приговора Чуприков сквозь прутья решётки поцеловал свою жену. Она пришла поддержать его с грудным ребёнком на руках.

Уроженец Феодосии Чуприков похитил полотно Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» на глазах посетителей 27 января. Он подошел к картине, снял ее со стены, вынул из рамы и скрылся. Свидетели преступления приняли вора за работника музея. На следующий день полицейские задержали подозреваемого в его собственном доме в поселке Заречье Московской области. Нашли и похищенную картину. В Минкульте сказали, что полотно повреждено, но не сильно - из-за варварской транспортировки.
Ссылка на первоисточник
наверх