На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 072 подписчика

Мобильных операторов хотят штрафовать за отказ работать в новых регионах РФ

В Госдуме предложили штрафовать мобильных операторов за отказ работать в новых регионах России. Обращение с таким предложением в адрес главы Минцфры Максута Шадаева направил глава комитета Госдумы по региональной политике Алексей Диденко, пишут Известия. В письме парламентарий обратил внимание на то, что сейчас при въезде в новые регионы федеральные сотовые операторы взимают дополнительную оплату за использование местных сетей.

По мнению Диденко, введение штрафных санкций для компаний поможет ускорить подключение всех граждан к качественной связи и снизить «цифровой разрыв».

Ссылка на первоисточник
наверх