На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

ФСБ предотвратила теракт в московском метро

Целью задержанных в конце мая в Москве боевиков должен был стать срыв проведения Кубка конфедераций-2017, сообщает газета «Коммерсантъ». Один из взрывов должен был произойти незадолго до футбольного турнира. Сначала экстремисты хотели подорвать ресторан, где едят свинину, но потом решили, что эффективнее будет устроить атаку в ближайшем метро – «Теплый стан». Боевики несколько раз ездили туда на разведку, а затем в расположенной рядом чайхане строили свои планы. Акция была намечена на вечер одной из пятниц, когда на станции будет особенно многолюдно. Предполагалось, что террористы снимут взрыв на камеру мобильного телефона, и выложат запись в интернет. Исполнителям обещали передать новые документы, деньги и билеты для вылета в Турцию. О том, что всем им отведена роль смертников, экстремисты не догадывались.

Четверо боевиков были задержаны сотрудниками ФСБ 25 мая в трех стоящих рядом домах в микрорайоне Ново-Переделкино. В каждом из них террористы сняли по квартире. Одна из них превратилась в цех по производству взрывчатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх