На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Делать вам нечего, "народные избранники"!! Почти миллион вас там, а толку - ноль (убытки одни)...В России может из...
  • Evgeni Velesik
    Наверное должно быть единое правило прокладки кабеля и это - эстетика!Для интернет-пров...
  • Дмитрий Варфоломеев
    это как ваш стаж чиновники на местах будут считатьВ России может по...

Специалисты рассказали о возможных причинах появления запаха спирта на МКС

Специалисты рассказали о возможных причинах появления запаха спирта на МКС. По их словам, изопропиловый спирт могли использовать при обработке грузовика Dragon 2, который пристыковался к космической станции в марте, сообщает РИА Новости. Источником химического вещества также могли стать материалы внутри корабля.
Однако точная причина будет установлена после того, как экипаж МКС возьмет пробы воздуха и отправит их на Землю для анализа.
Космонавты почувствовали необычный запах на космической станции после присоединения американского корабля 3 марта. Выяснилось, что в атмосфере МКС резко повысилось содержание спирта, концентрация составила около шести миллиграммов на кубический метр. Это в несколько раз больше чем полагается. Системы очистки воздуха позволили значительно снизить концентрацию спирта.
Ссылка на первоисточник
наверх