На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

ТУ-154: муж подтвердил гибель доктора Лизы

В районе падения обломков самолета Ту-154 в Черном море работают четыре морских судна и пять вертолетов, а также беспилотные летательные аппараты. Силы и средства наращиваются, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. МЧС отправило водолазов отряда «Центроспас» и Центра «Лидер». Они оснащены снаряжением и оборудованием для проведения глубоководных работ, передвижными барокамерами и подводными управляемыми аппаратами «Фалькон». Обломки самолета нашли на глубине 50-70 метров. К этому моменту найдены тела четырех погибших.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия». Расследованием дела займется центральный аппарат СКР. По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина на место «выдвинулась группа опытных следователей». 

Минобороны опубликовало на официальном сайте полный список находившихся на борту. По этим данным, было три съемочных группы - Первого канала, Звезды и НТВ, 64 артиста ансамбля имени Александрова и Елизавета Глинка, больше известная как Доктор Лиза. Всего на борту было 92 человека. Они летели поздравлять российских военных на базе Хмеймим в Сирии. Представитель ансамбля рассказал корреспонденту Медузы, что концерт должен был состояться прямо в Алеппо. На сайте организации «Справедливая помощь» опубликовано сообщение о том, что доктор Лиза сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя Тишрин в Латакии. Никакой другой информацией фонд не располагает. Муж Елизаветы Глинки Глеб подтвердил «Снобу», что его жена погибла в авиакатастрофе. 

В Сочи готовят места для размещения родственников погибших. С ними работают психологи. Президент Владимиру Путин выразил самые глубокие соболезнования близким погибших и поручил премьеру Дмитрию Медведеву сформировать и возглавить государственную комиссию по расследованию трагедии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Патриарх Кирилл помолился об упокоении погибших. В связи с крушением самолёта организована горячая линия, телефон: 8-800-100-1886. 

Стало известно, что разбившийся под Сочи самолет Ту-154 был выпущен в 1983 году и прошел последний ремонт прошел в декабре 2014, им управлял опытный летчик первого класса Роман Волков. Ту-154 летел из Чкаловского, в Сочи он прибыл на дозаправку. После отправления из Адлера борт пропал с экранов радаров. 

В связи с сегодняшней трагедией российские телеканалы меняют верстку. Отменены развлекательные программы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх