На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Новая волна телефонного терроризма зафиксирована в России

Новая волна телефонного терроризма зафиксирована в России. Накануне из-за анонимных звонков массово эвакуировали людей в Москве и области, а также Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Все угрозы оказались ложными. Только в столице спасатели выезжали на 35 объектов после сообщений о якобы заложенных бомбах. Из столичных управ, департаментов, больниц и вокзалов эвакуировали 5 тысяч человек. Звонки поступали и в Госдуму, причем здание парламента было «заминировано» дважды за четыре часа. Уже выяснилось, что сообщения об угрозах взрыва в Москве надиктовал один человек. Все они были в записи. С начала года это самая масштабная волна телефонного терроризма в городе, отмечает агентство ТАСС.

Первая массовая волна анонимных звонков о минировании обрушилась на российские города в середине сентября. Звонки поступали в 190 городов и коснулись более 3,5 тысячи объектов. В общей сложности было эвакуировано более 2,5 миллионов человек. По фактам ложных сообщений заведены уголовные дела.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх