На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Спасатели за последние сутки потушили 150 тысяч гектаров горящего леса

Самая сложная ситуация с природными пожарами сохраняется в Амурской области: огнем охвачено более 50 тысяч гектаров, уже почти месяц действует противопожарный режим. И за это время в регионе составлено более двух тысяч протоколов на поджигателей. Разжигают в основном сухостой. Штраф за это нарушение до 4 тысяч рублей. Ситуацию с лесными пожарами осложняет сильный ветер. Тушить помогает спецавиация МЧС. Задействованы два военных вертолета Ми-8 и три самолета-амфибии Бе-200. Пеленой дыма окутан Хабаровск. В воздухе запах гари, водители жалуются на плохую видимость. Смог пришел из Китая и Еврейской автономной области, где горят леса. Но серьезно осложняют ситуацию дачники: жгут мусор и поджигают траву. В 10 районах Хабаровского края введен особый противопожарный режим.

Полыхает не только Сибирь и Дальний Восток. Сложно и в Курганской области. Даже в черте города спасатели потушили 50 очагов возгораний, улицы заволокло дымом. Похожая картина и в Челябинской области. По данным Авиалесоохраны, в России за последние сутки потушили 150 тысяч гектаров, но еще ровно столько же сейчас продолжает гореть. Огонь захватывает все новые территории в Иркутской области и Забайкалье. Министерство обороны направит в регионы четыре самолета, 22 вертолета и около трех тысяч единиц наземной техники. Бороться с огнем помогут 23 тысячи военнослужащих. По прогнозам синоптиков, сильные дожди в регионах Дальнего Востока и Сибири ожидаются не раньше чем через неделю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх