На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Грипп захватил 43 российских региона

Грипп захватил уже 43 российских региона. По данным Роспотребнадзора, в лидерах - Бурятия, Якутия, Хакасия, Алтайский край и Свердловская область. В Москве уровень заболеваемости пока ниже эпидемического порога. Это объясняется тем, что больше половины жителей столицы сделали прививки от гриппа. А вот в Санкт-Петербурге заболеваемость уже перешагнула эпидемический порог. В группе риска – дети старше трёх лет. Как сообщили в Роспотребнадзоре, сегодня из-за роста числа заболевших закроются школы в Самарской области и в Кирове, ещё на неделю продлят карантин в Северной Осетии и Ханты-Мансийском округе.
Медики напоминают: лучший способ уберечься от вируса – избегать общественных мест и соблюдать правила гигиены, то есть, мыть руки всякий раз после поездки в транспорте или похода в магазин. Важно повышать собственный иммунитет – не переохлаждаться, пить витамины, заниматься спортом.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх