На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

В Москве прошел грандиозный парад внедорожников Land Rover

Сегодня социальные сети буквально бурлят обсуждениями о параде внедорожников в Москве. Кто-то видел, кто-то слышал, а кто-то участвовал. Это феноменальное событие состоялось минувшей ночью на Третьем транспортном кольце. Не много ни мало 2 153 автомобиля марки Land Rover собрались в одно и тоже место в одно и тоже время. И это не случайно. Британский концерн в честь своего 70-летнего юбилея организовал грандиозный автомобильный парад. Для участия всем владельцам Land Rover нужно было только скачать специальное приложение и приехать на место встречи. Это нужно было видеть. Один за другим на «трешку» выезжали Land Rover всех мастей и в каждом был свой экипаж: от двух человек - это необходимый минимум - до семейных команд с детьми и собаками. Была даже группа из Калининграда - специально выехали в пятницу в Москву, чтобы успеть. К параду также присоединились ведущий программы «Тест драйв» на Авторадио Петр Баканов и ведущая вечернего шоу «Мурзилки Лайф» Татьяна Гордеева. Татьяну сложно чем-то удивить, но она осталась в восторге от происходящего:

 

«Я даже сама не ожидала, что это будет столь монументально, но при этом с душой. Это были невероятные, конечно же, ощущения, очень радостные. Все друг с другом "перемаргивались", уступали все безусловно друг другу дорогу. И мы, красивым парадом, уходящим в горизонт, так мы и двигались. Наверное, было неважно, как закончится вся в целом история, но то, что это было, и то, что люди потом не могли долго расстаться, и еще по всему Третьему транспортному кольцу были группировки Land Rover на самых разных участках и было видно, что люди общаются, люди обсуждают, люди, по сути празднуют, празднуют юбилей и празднуют то мероприятие, тот парад, который случился».

 

При этом все участники парада соблюдали правила дорожного движения, поскольку главный девиз проекта: «За вежливость и безопасное движение, против хамства на дорогах!». Сориентироваться водителям помогали ведущие Драйв-шоу "Поехали" и представители команды Land Rover. Они держали руку на пульсе непрерывно 4 часа. Участникам давали инструкции прямо в эфире Авторадио - официальной радиостанции этого грандиозного проекта. Вместе с Демидовым и Абрамяном в эфире были поклонники марки - участники знаменитого коллектива «Квартет И», а также Гоша Куценко. Следили за парадом и выходили на связь со студией по телефону  Фёдор Бондарчук и Гарик Мартиросян. Директор по маркетингу компании «Jaguar Land Rover» Россия Елена Кравец поблагодарила всех, кто принимал участие в этом автомобильном празднике:

 

«Это была незабываемая ночь. На одном дыхании. Хочется на самом деле в такую секунду сказать «спасибо» всем: ребятам, Авторадио, Москве, всем службам, которые нас поддержали, потому что это было что-то такое … незабываемое».

 

То, что это событие имело грандиозный масштаб, подтверждает и присутствие на нем представила Книги Рекордов Гиннеса. Судья из Штаб-квартиры организации Паулина Сабринска следила за чистотой попытки установить мировое достижение:

 

"Правила самого большого в мире парада автомобилей Land Rover таковы: участники должны проехать 3 километра 200 метров с безопасной скоростью и дистанцией в максимум 2 корпуса между автомобилями; машины должны постоянно двигаться, если кто-то остановится, это уже не будет считаться парадом. Если среди Land Rover оказывается автомобиль другой марки - счет останавливается. Это большой серьезный вызов. На результат может повлиять любая деталь: в том числе погода. Но я скрестила за вас пальцы ".

 

Погода действительно внесла свои коррективы: на Москву обрушился дождь, снег и сильный ветер. Был ли все-таки установлен рекорд, мы узнаем через два-три дня - после анализа всей информации, которая поступила в штаб-квартиру Книги рекордов. Независимые эксперты, которые со счетчиками в руках фиксировали ход парада Land Rover, уже отправили свои отчеты. Подтверждение от участников заезда - селфи с геолокацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх