На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Роспотребнадзор выступил за блокировку сайтов о вреде прививок

Роспотребнадзор поддержал инициативу Минздрава о борьбе с призывами к отказу от прививок. В службе отметили, что сегодня в России активизировалось «антивакцинальное лобби». Участники сект и другие «антипрививочники» распространяют необъективные, а порой просто невежественные данные о вакцинации. Поэтому Роспотребнадзор решил поддержать предложение блокировать сайты с призывами к отказу от прививок. Более того, в ведомстве просят изменить требования к обследованию детей перед вакцинацией, а также расширить список профессий, предполагающих обязательные прививки. Ранее в Минздраве предложили законодательно запретить публиковать и распространять призывы к отказу от прививок, а самих «антипрививочников» штрафовать.

Детский омбудсмен, комментируя предложение, выступила с идеей маркировать качественные медицинские ресурсы, а не блокировать антипрививочные сайты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх