На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Строительство храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга приостановлено

Строительство храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга приостановлено до тех пор, пока не будут известны результаты опроса горожан о судьбе этой территории. Об этом заявил глава города Александр Высокинский, сообщает ТАСС. Мэр вышел к протестующим в сквере у театра драмы. В администрации сказали, что опрос займет около 20 дней. Начнут его в ближайшие дни. Людей будут опрашивать на улицах города во всех районах. Вопрос о сборе персональных данных при анкетировании пока остается открытым. Ранее сегодня президент Владимир Путин высказал мнение, что ситуации вокруг строительства церкви нужно учитывать мнение местных жителей. После этого областные власти согласились провести опрос совместно с фондом «Социум».

Протесты против строительства собора Святой Великомученицы Екатерины, который чиновники хотят достроить к празднованию 300-летия Екатеринбурга в 2023 году, идут уже четвертый день. Активисты прорывались на стройплощадку, дрались с охранниками и силовиками. Всего задержаны сто человек, 20 приговорены к административным арестам, полиция ходит по школам и колледжам и проводит с учащимися профилактические беседы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх