На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Девочку-инвалида из Башкирии, которую не захотели принимать в садик, прооперируют в Москве

Девочку-инвалида из Башкирии, которую из-за внешности не захотели принимать в садик, направят на операцию в Москву. Об этом сообщили в региональном Минздраве. В понедельник ребенка привезут в уфимскую больницу для консультаций. Ранее волонтёры сообщили, что двухлетнюю девочку-инвалида не взяли в детский сад из-за деформированного лица и сросшихся пальцев. Сотрудники детского учреждения якобы заявили, что она будет «пугать других детей». В свою очередь, региональный детский омбудсмен Милана Скоробогатова рассказала, что ребёнка определят в детсад, если нет медицинских противопоказаний. В местной прокуратуре уже начали проверку по факту сообщения. Готовность помочь выразила уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова.

Кроме того, по словам матери, она не получает от социальных служб ни льготных выплат, ни даже бесплатные памперсы для ребенка. История получила огласку благодаря волонтерам благотворительного фонда «Радуга добра», они начали помогать женщине добиваться соблюдения прав двухлетней Софьи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх