На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

В Москве началось голосование за включение домов в программу сноса пятиэтажек

В Москве началось голосование за включение домов в программу сноса пятиэтажек. На портале «Активный гражданин» опрос был открыт еще накануне около восьми вечера, хотя ранее планировалось запустить голосование только сегодня. Проголосовать можно также в любом центре госуслуг «Мои документы». Высказать свое мнение могут как собственники квартир, так и наниматели социального жилья, дома которых включены в список «под снос». Он опубликован на сайте мэрии, всего в перечне около четырех с половиной тысяч адресов более чем в восьмидесяти районах Москвы. Опрос продлится месяц. Дом будет включен в программу реновации, если за это проголосуют как минимум две трети его жильцов.

Накануне в Москве прошел митинг против сноса пятиэтажек. По подсчетам организаторов, на акцию вышли около 30 тысяч человек. Полиция объявила о пяти тысячах участников. В Социальных сетях пестрят фотографии буквально заполненного людьми проспекта Сахарова. Некоторые из протестующих держат в руках фотографии Никиты Хрущева с подписью «Я вам покажу кузькину мать, реноваторы». У других - простые белые листы А4 со строкой «Я собственник, а не жилец». Некоторые принесли даже кукольные домики. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал внимательно отнестись ко всем заявлениям, высказанным на митинге, и максимально учесть требования москвичей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх