На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Спасатели обследовали площадь в 8 га в районе крушения Ан-148

Сегодня спасатели нашли второй черный ящик Ан-148 — его изучают специалисты Межгосударственного авиационного комитета. И параметрический, и речевой самописцы повреждены, но, по предварительным данным, пригодны для расшифровки. На месте работают сотрудники МЧС и Росгвардии, а также специальная техника. Сейчас главная цель — найти тела погибших, чтобы провести экспертизу ДНК. Детали самолета разлетелись более чем на километр. В небе — несколько беспилотников и вертолетов МЧС. В ходе поисковых работ спасатели обследовали площадь в 8 га. Территория поселка Степановское по-прежнему оцеплена.

Сегодня специальная правительственная комиссия обсудила, как идет расследование вчерашней катастрофы Ан-148. На борту самолета «Саратовских авиалиний», который направлялся из Москвы в Орск, находились 65 пассажиров и шестеро членов экипажа. Все погибли. Координирует работу комиссии лично Владимир Путин. Президент отменил запланированную поездку в Сочи и сегодня работает в Москве. Началось заседание с минуты молчания. Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что спецоперация на месте трагедии будет вестись в течение недели. Родственникам жертв, помимо обязательных страховок в 2 миллиона рублей, выплатят еще по миллиону. Власти Оренбургской области начали прием документов для оформления компенсаций. Право на выплату имеют супруг или супруга, дети и родители погибшего.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх