На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

В Кремле прокомментировали возможный отказ телеканалов от показа Олимпиады

Международный олимпийский комитет вечером 5 декабря объявит свое решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Решение будет принято исполкомом МОК, заседание пройдет в Лозанне. В Кремле уже заявили, что с пониманием относятся к возможному отказу российских телеканалов от трансляции Игр, в случае отстранения нашей сборной от соревнований. Позицию медиахолдинга ВГТРК, который ранее сообщил, что не будет показывать Олимпиаду в случае недопуска команды, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал оправданной. Он пояснил, что права на показ Игр стоят дорого, а отсутствие на турнире россиян приведет к снижению интереса аудитории к трансляциям. Однако директор Национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов считает, что многие россияне хотели бы посмотреть Олимпиаду вне зависимости от того, поедет ли туда сборная:

"Почему должны российские телезрители страдать? Не поедет наша сборная - ну да, это печально, если такое произойдет. Но, в то же время, Олимпиада же будет проходить, и люди хотели бы получать информацию о спортивных событиях, которые там будут разворачиваться. Если российские СМИ сейчас будут проявлять такой характер и не поедут в Корею, то в итоге будет страдать зритель. Не стоит, мне кажется, привязывать работу средств массовой информации к ситуациям в каких-то других околоспортивных кругах".

Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх