На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В школьное меню п...
  • Геннадий Загуменов
    грызуны, это которые бюджет дамбы грызли 😅🤣😂Стала известна од...
  • Анна Романова
    В возрасте 60 лет жегщина становится нетрудосрособной и получает пенсию, в 80 лет начисляется надбавкамкипенсии на ух...Валентина Матвиен...

Магадан перешел на цифровое телевидение

В Магадане отмечают начало новой телевизионной эры. Регион в числе первых переходит на бесплатное цифровое вещание. По этому случаю на центральной площади провели флешмоб, передают «Вести». Сотни активистов с табличками в руках выстроились в живую картину. Это бабочка с логотипами телеканалов. Аналогичные акции также по плану пройдут в Грозном, Пензе, Рязани, Туле, Ульяновске и Ярославле. Переход с аналога на цифру власти запланировали еще в 2009-ом. Все эти года ушли на строительство сети нового формата вещания. В среднем вводили по 3 цифровых передатчика в сутки. Они позволят бесплатно смотреть 20 телеканалов с высоким качеством картинки и звука. 15 апреля цифровое телевидение появится еще в двадцати российских регионах, а 3 июня - по всей стране. Если ваш телевизор не поддерживает новый формат, понадобится цифровая приставка. Она есть практически в любом магазине цифровой техники. На сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ можно посмотреть все схемы подключения. Есть и горячая линия, где вам ответят на любой вопрос 8 800 220 20 02. По этому же номеру можно вызвать и волонтеров на дом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх