На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Власти назвали стоимость оформления электронного ПТС

Оформление электронного паспорта транспортного средства обойдется автовладельцу в 600 рублей. Об этом заявили в Ростехе, пишет ТАСС. Постановление о нововведении подписал премьер Дмитрий Медведев:

«Постановление утверждает порядок введения в нашей стране электронных паспортов транспортных средств. Теперь у каждого автомобиля появится своя история в электронном виде с момента изготовления или ввоза на территорию страны и до момента утилизации. В ней будут фиксироваться все события, которые происходят в жизненном цикле техники, чтобы защитить людей от недобросовестных продавцов автомобилей».

Все паспорта будут храниться в специальной электронной базе. Доступ к ней получат сотрудники ГИБДД, администраторы системы и автовладельцы. Окончательный переход на электронные ПТС намечен на 1 июля 2018 года. После этого документы в бумажном виде больше выдавать не будут

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх