На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В школьное меню п...
  • Геннадий Загуменов
    грызуны, это которые бюджет дамбы грызли 😅🤣😂Стала известна од...
  • Анна Романова
    В возрасте 60 лет жегщина становится нетрудосрособной и получает пенсию, в 80 лет начисляется надбавкамкипенсии на ух...Валентина Матвиен...

За сексуальные преступления против детей предложили пожизненный срок

За сексуальные преступления против детей до 14 лет предложили ввести пожизненное заключение. Такой законопроект внесла в Госдуму вице-спикер Ирина Яровая. Она также предлагает отменить сроки давности по таким преступлениям. Кроме того, документ вводит новое отягчающее обстоятельство - совместное проживание с детьми или подростками. Согласно законопроекту, уголовная ответственность также будет грозить людям, не сообщившим о подобных преступлениях. Возможность назначить пожизненный срок изменит процедуру рассмотрения подобных дел в суде, - ранее сообщил адвокат «Московского правозащитного центра» Михаил Салкин:

"Пожизненное лишение свободы с одной стороны это чрезмерное ужесточение. Потому что подобная ответственность наступает обычно только за убийства, террористические акты и подобные деяния, которые связаны с гибелью потерпевших. Но есть еще и положительный момент. Потому что то лицо, которое будет в этом преступлении обвинено, будет иметь право на суд присяжных. У нас очень много подобных дел бывает, когда идет развод, дележка детей и для того, чтобы насолить своему супругу, женщина начинает обвинять, что он к своей дочери приставал. Соответственно, здесь у человека возникает возможность быть справедливо оправданным или осужденным судом присяжных, простыми людьми, которые поверят или не поверят произошедшему. Поэтому с точки зрения справедливости, это будет эффективно".

По данным СК, в прошлом году в России произошло на 1500 тысячи больше случаев насилия над детьми чем в 2016-ом. Всего было возбуждено 7000 уголовных дел.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх