На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Сергей Собянин утвердил документ о гарантиях гражданам по программе реновации

Сергей Собянин утвердил документ о гарантиях гражданам по программе реновации. Накануне закон приняла Мосгордума. Гражданам гарантируют, что в списках под снос и расселение окажутся только те дома, жители которых проголосовали за включение в программу, пишет ТАСС. По итогам переселения граждане получат не только комфортные, но и более дорогие квартиры, - заявил в эфире телеканала «Россия 24» мэр Москвы Сергей Собянин: Расшифровка:

«Конечно, можно постоянно искать подвохи, но у нас есть большой опыт реализации такой же программы, которая реализуется в Москве. Мы бесплатно предоставляем качественное жилье. Жилье, которое досталось этим собственникам, действительно, ветхое. Да, они его приватизировали, они собственники, но на самом деле это в большинстве своем люди, которые прослужили стране всю свою жизнь, получили жилье, были рады этому, но оно пришло в такое состояние, которое требует серьезного подхода. Конечно, ничего мы с них брать не будем, город будет строить сам жилье и предоставлять им уже новое, как правило, дороже на 20-30% по рыночной стоимости жилье».

Если гражданина не устроит квартира, он сможет рассчитывать на денежную компенсацию. Сейчас в Москве проходит голосование по вопросу реновации старого жилья, оно продлится до 15 июня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх