На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Акцизы на сигареты и табачную продукцию повысят

Акцизы на сигареты и табачную продукцию повысят на 10-20 процентов Соответствующий законопроект правительство внесло в Госдуму. Потребитель и производитель смогут справиться с очередным повышением табачных акцизов, - заявил ТАСС исполнительный директор движения за права курильщиков Артем Лоскутов:

 

«Повышение на табачные изделия ожидаемо. Вопрос в том, чтобы это делалось вот так, как Минфин это делает в последние годы - спокойно, по 10%, без прыжков, без издевательства над людьми. Потому что все равно продолжают курить. Это плохо, когда повышают цены. Нет ни одного товара в России, который рос бы такими темпами, как табак, но та политика, которая выбрана сегодня, она правильна. Нельзя пытаться перескакивать пропасть в несколько прыжков. Надо идти спокойно, понимая, что за это нужно платить, платить вот так».

 

В правительстве заверили, что повышение растянут на три года. Кроме того, появится отдельный акциз на смеси для кальянов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх