На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В школьное меню п...
  • Геннадий Загуменов
    грызуны, это которые бюджет дамбы грызли 😅🤣😂Стала известна од...
  • Анна Романова
    В возрасте 60 лет жегщина становится нетрудосрособной и получает пенсию, в 80 лет начисляется надбавкамкипенсии на ух...Валентина Матвиен...

Авторынок набирает скорость! Продажи новых автомобилей в июле выросли на 20%

Российский авторынок оживился после почти двухлетнего падения. В июле спрос на новые машины вырос на 20%. Это следует из официальной статистики Ассоциации европейского бизнеса.

В прошлом месяце в России было продано 130 тысяч новых авто, а с начала этого года показатель составил почти 900 тысяч машин. Для сравнения в прошлом году дилерские центры продали всего миллион автомобилей. Какие компании в лидерах по продажам, Авторадио рассказал президент Ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Владимир Моженков:

"Страна наша большая, если брать объёмы продаж, то мы видим, что здесь впереди Автоваз, Киа и Хёндай. Мы так же видим, что за последний месяц довольно достойно вырос Фольксваген, выросла Тойота, Лексус, по сравнению с той низкой базой, которая произошла в 2016 году. Тройка, в принципе, осталась та же самая: Автоваз, Киа и Хёндай".

Эксперты отмечают: объёмы продаж автомобильного рынка увеличиваются исключительно за счёт массового сегмента. В первую очередь, влияет господдержка. Это программы утилизации и трейд-ин, а также льготное автокредитование. Появились новые программы - это "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Для водителей-новичков и семейных пар с двумя несовершеннолетними детьми государство предоставляет 10% скидку на покупку машины стоимостью до 1 миллиона 450 тысяч рублей.

Фото: Дмитрий Аниськов

При этом стоит отметить, что каждая вторая машина куплена россиянами в кредит. Эксперты говорят: автопарк у многих устарел, доходы не растут, вот и приходиться обращаться за помощью в банк, рассказал Авторадио главный редактор автомобильного портала «Экспо Кар» Антон Максимов:

"Рост продаж, в первую очередь, связан с запуском программ по стимуляции. Кроме того, свою роль сыграло то, что часть бестселлеров, в частности, Солярисы и Киа Рио обновились и все запасы товарные автомобилей первого поколения, которые стоили дешевле, их буквально смели. Ну, и в целом рынок вырос, потому что покупательская способность падает, рубль у нас сильно не укрепляется, люди поняли, что хранить деньги в кубышке бесполезно, что, в общем-то, ничего уже не поменяется, поэтому начали покупать автомобили".

Об этом говорят и данные Росстата: граждане всё меньше откладывают деньги и всё больше тратят на крупные покупки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх