На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Сенат США принял законопроект об ужесточении санкций в отношении России

Сенат США принял законопроект об ужесточении санкций в отношении России. За него было отдано 98 голосов. Против проголосовал только один сенатор. Ранее документ одобрили члены Палаты представителей. Новый пакет запретительных мер затронет строительство трубопроводов, металлодобычу и товарные перевозки. Для вступления закона в силу его должен подписать президент США Дональд Трамп. По мнению большинства аналитиков, американский лидер согласует документ. Ответные меры на ограничения не должны быть симметричными, - ранее заявлял российский сенатор Константин Косачев:

«Первое: сейчас не надо суетиться, закон еще не принят. Понятно, что перспектива его принятия высока. Будь воля Трампа, думаю, что он бы его не подписал, но он сейчас деморализован. Наша официальная реакция должна появиться только на закон. Второе: эта реакция должна быть, слишком вызывающим является содержание этого закона, слишком неправовым, слишком необоснованным. Третье: лично я убежден в том, что, если мы ввяжемся в некую симметричную игру, это будет неправильно. Это не будет соответствовать нашим национальным интересам и нашим возможностям. Я являюсь сторонником асимметричных ответов в этом случае. Я симметрию готов приветствовать только в части, касающейся наших ответов на высылку российских дипломатов и на аресты российской недвижимости. Я считаю, что их время пришло».

С этим согласились в министерстве иностранных дел. Американскому посольству предписано сократить число своих сотрудников нашей стране - до 455 человек (то есть почти в два раза), освободить дипломатическую дачу в Серебряном бору, а также ряд складских помещений. Посол США в Москве Джон Теффт выразил глубокое разочарование в связи с этим решением российского МИД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх