На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Неисправность проводки стала причиной пожара в тюремной больнице во Владивостоке

Руководство сгоревшей тюремной больницы во Владивостоке еще месяц назад предупреждали о нарушении норм пожарной безопасности. Кроме того, на замначальника учреждения было возбуждено административное дело. Об этом заявили в местной прокуратуре. Пожар в тюремной больнице во Владивостоке произошел в воскресенье поздно вечером по местному времени. Подробности рассказала агентству ТАСС представитель Следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская:

«По версии следствия, на первом этаже больницы в помещении для хранения личных вещей спецконтингента произошло возгорание бытовых предметов, в связи с чем произошло задымление помещения, которое распространилось до четвертого этажа больницы. На момент происшествия в палате терапевтического отделения больницы находились четыре пациента, которые в связи с заболеваниями не могли передвигаться без посторонней помощи. В результате чего граждане получили отравление угарным газом и погибли».

По факту пожара в тюремной больнице уже возбудили уголовное дело по статье «халатность». Сообщения об этом ЧП сейчас в топе лент информагентств, пишет новостной агрегатор СМИ2.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх