На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Фильм «Дылда» режиссера Кантемира Балагова представлен сразу в 4 номинациях премии Киноакадемии Азиатско-Тихоокеанского региона

Фильм «Дылда» режиссера Кантемира Балагова представлен сразу в четырех номинациях на соискание премии Киноакадемии Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщила пресс-служба компании «Нон-Стоп Продакшн». В этом году на соискание премии представлено 37 фильмов из 22 стран. «Дылда» - вторая режиссерская работа режиссера Балагова. Действие фильма происходит в Ленинграде в 1945 году. Это история о двух фронтовых подругах, которые после войны пытаются заново начать мирную жизнь в постблокадном Ленинграде. Мировая премьера фильма состоялась в официальной конкурсной программе «Особый взгляд» 72-го Каннского кинофестиваля, где фильм получил сразу две награды - приз за лучшую режиссуру и приз международной федерации кинопрессы с формулировкой: «За невероятную эстетику киноязыка и уникальную историю о послевоенной травме». Кроме того, в конце сентября «Дылда» была выдвинута от России на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший международный фильм».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх