На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Голодец: Продолжительность жизни превысит 75 лет в десяти регионах к концу года

Средняя продолжительность жизни в России превысит 75 лет уже к концу года. Правда, не по всей стране, а в десяти регионах. Об этом, как пишет ТАСС, заявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, сейчас средний показатель к рекордному значению в 73 года:

 

«У нас есть регионы, которые перешагнули 80 лет. В прошлом году это было Ингушетия, вплотную в этом году к этой цифре подойдет Москва. У нас 10 регионов с вами по итогам этого года, как мы ожидаем, перешагнут планку 75-ти лет. И это уже совершенно иное качество здравоохранения. Вместе с тем, у нас сохраняется продолжительность жизни ниже 70-ти лет также более, чем в 20 субъектах Российской Федерации».

 

Ранее в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что Россия по продолжительности жизни должна войти в клуб стран «80 плюс».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх