Авторадио

1 029 подписчиков

Сестра Шипулина взяла золото Олимпиады

Словацкая биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина стала победительницей олимпийской гонки с общего старта. 12,5 километровую дистанцию она преодолела за 35 минут 23 секунды с одним промахом. Второе место заняла спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева, третье — норвежка Тириль Экхофф. Единственная российская спортсменка Татьяна Акимова упала на старте и стала последней, пишет Лента.ру. Кузьмина — уроженка Тюмени, родная сестра российского биатлониста Антона Шипулина. В 2008 году она получила гражданство Словакии и стала представлять страну на международных соревнованиях.