На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Понятие «пропаганда терроризма» предлагают ввести в Уголовный кодекс

Понятие «пропаганда терроризма» может появиться в Уголовном кодексе. Такой документ в Госдуму внес депутат Адальби Шхагошев. Новый термин дополнит статью о публичном оправдании и призывах к терроризму. О том, как применять нововведение на практике, рассказала агентству ТАСС юрист, член московской коллегии адвокатов «Яковлев и партнеры» Ирина Барсукова:

«Привлечь именно за действия, которые явно носят характер пропаганды терроризма, достаточно тяжело. Пытаются в рамках административного производства привлечь, притянуть к каким-то статьям данные действия, но административная - это не та ответственность, не та возможность пресечь преступление. Поэтому внесение в законодательство именно пропаганды терроризма и экстремизма даст возможность правоохранительным органам защитить граждан. Но, опять же, очень важно, как законодатель пропишет эту статью, чтобы под действие статьи не попали обычные граждане за какие-то смежные действия. Должно быть конкретизировано, что является пропагандой, дано законодателем именно определение этого».

Сейчас на рассмотрении в Думе находится еще один законопроект - он предполагает пожизненное заключение за вербовку в ряды террористов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх