На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

В Керчь направлена армия

В колледже в Керчи было взорвано взрывное устройство. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. То есть трагедия произошла не из-за взрыва газового баллона. В НАК также подтвердили информацию о 10 погибших и 50 пострадавших. Однако по поводу раненых информация пока поступает разная. Агентство РИА Новости со ссылкой на экстренные службы говорит о 20 пострадавших, другие СМИ пишут, что раненых около 70 человек. На данный момент известно о 15 пропавших без вести. Они могут находится под завалами керченского политехнического техникума. По словам очевидцев, в техникуме произошло несколько взрывов, а не один, кроме того, вооруженные люди ходили по аудиториям и стреляли в учеников. Житель Керчи Дмитрий рассказал, что скорых не хватает, людей выносят на дверях, развозить раненых помогает общественный транспорт.
В Керчь направлена армия. Выехали более 200 военнослужащих и около 10 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает ТАСС. Военные заявили, что солдаты будут оказывать помощь экстренным службам города в расчистке завалов на месте взрыва. Следком возбудил уголовное дело по факту взрыва в колледже. Объявлен в розыск мужчина. На вид ему 20-25 лет в светлых джинсах и зеленой спортивной куртке. Директор колледжа в Керчи Ольга Гребенникова, рассказала, что нападающих было несколько. Она сравнила происходящее с Бесланом. «Кругом трупы детей», - сказала она. Всех детей из школ и детских садов Керчи отправили по домам. Учебные заведения закрыты. На место инцидента выехал глава Крыма Сергей Аксёнов. В ближайшее время в Керчь также отправятся министр здравоохранения России Вероника Скворцова и представитель Министерства просвещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх