На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

«Испортим авто»: вандалы за деньги предлагают искорёжить чужую машину

В Липецке неизвестные начали активно "рекламировать" услугу по порче автомобиля за деньги. Злоумышленники рассчитывают, что найдется клиент/ка, который давно "точит зуб" на своего соседа или бывшего мужа.

Рекламу наносят краской на асфальт и стены домов, а также расклеивают самодельные объявления. За 1500-3000 рублей предлагается нанести ущерб чужому автомобилю.

Заказы доморощенные бизнесмены из Липецка принимают через SMS и мессенджеры. В списке услуг: разбить лобовое стекло, проколоть шины, а за доплату и вовсе сжечь автомобиль.


В местных правоохранительных органах говорят, что это, скорее всего, чья-то глупая шутка, но все же напоминают об уголовной ответственности — как исполнителей, так и того, кто будет выступать в качестве заказчика преступления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх