В Северной столице продолжает работу юбилейный 25 Петербургский международный экономический форум. На нём обсуждают в том числе новые возможности и технологии в СМИ. Отвечая на вопрос корреспондента Авторадио о роли радио в современном мире, генеральный директор Газпром-Медиа Холдинга Александр Жаров отметил, что радио - одна из сфер нейроинформации, оно будет нужно всегда:
"Аудитория радио достаточно стабильна. Она ещё несколько лет назад была порядка 4%, за последнее время снизилась до 3%, но я уверен, что до тех пор, пока существуют автомобили, радио будет иметь свою территорию. Понятно, что все мы, находясь в цифровом мире, стремимся к интерактивности, поэтому будущее радио - это цифровые аудиоплатформы. У нас в стране их достаточно - это Яндекс.музыка, VK.музыка, Сбер.звук".
Жаров также рассказал, что холдинг Газпром-Медиа начинает активное международное сотрудничество. В частности, Россия и Иран займутся совместным кинопроизводством. Это будут и сериалы, и большой метр. Также идут переговоры с Турцией и Южной Кореей.
Свежие комментарии