На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Оформление участков в рамках гаражной амнистии предложили упростить Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/oformlenie-uchastkov-v-ramkakh-garazhnoy-amnistii-predlozhili-uprostit.html

Заксобрание Кемеровской области внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается упростить оформление земельных участков под гаражами в собственность в рамках гаражной амнистии. Сейчас при оформлении учитывается, является ли земельный участок «образованным», то есть конкретным, или он в составе общего земельного участка. О том, какие действия необходимо предпринять, в случае, если участок не «образован», или нужно уточнить его координаты, Авторадио рассказал ведущий юрист Европейской юридической службы Србуи Иващенко:

«Человек обязан подать заявление предварительным согласованием в уполномоченный орган на предоставление земельного участка. И к этому заявлению приложить схему. Схему у нас готовит кадастровый инженер. И очень часто граждане сталкиваются с отказом, потому что схему мы можем предоставить, если утвержден проект межевания. И предлагается внести изменения, что даже в тех случаях, когда утвержденным проектом межевания субъектов РФ не предусмотрено образование земельного участка, все равно администрация должна предоставить земельный участок в собственность гражданину».

Как сообщает «Парламентская газета», процедура оформления участка бесплатная, однако к заявлению необходимо приложить определенные документы, подтверждающие права собственности на гараж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх