На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Сбербанк снизитс тавку по ипотеке

Ипотечная ставка Сбербанка опустится ниже 11 процентов с 20 февраля. Об этом сообщил глава банка Герман Греф. По его словам, для покупки жилья в новостройке процент составит 10, 9 процента. Для сделок на вторичном рынке этот показатель будет выше. Снижение ставок необходимо, чтобы сохранить интерес граждан к ипотеке, пояснил ТАСС независимый эксперт по недвижимости Андрей Бекетов:

«Процентные ставки по кредиту стимулируют людей к увеличению вкладывания денег в недвижимость. Поэтому и снижается процент по кредиту. Если был бы большой спрос, им бы это было неинтересно. Я не думаю, что это как-то сильно повлияет на рынок недвижимости. Кризисные явления, причем помноженные на санкционные нюансы, приводят к тому, что потенциальные покупатели не могут выстроить долгосрочную свою перспективу. Не уверен, что снижение ставок явно простимулирует рынок для увеличения количества сделок купли-продажи».

Ранее СМИ со ссылкой на источники в Минстрое сообщали о возможном снижении ипотечных ставок ниже 10%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх