На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

В Госдуму внесен законопроект об отмене технического осмотра для личных автомобилей

В Госдуму внесен законопроект об отмене технического осмотра для личных автомобилей. Инициаторами законопроекта выступили депутаты от «Справедливой России». Они считают, что эта мера является «дополнительным финансовым обременением» для водителей и не способствует предупреждению ДТП. Авторы инициативы ссылаются на статистику, согласно которой техническая неисправность авто стала причиной только 3,8% ДТП. В то время как более трети аварий произошли из-за плохого состояния дорог. Поэтому парламентарии предлагают полностью отменить обязательный техосмотр для личных автомобилей. Мнения экспертов по этому поводу разделились. Так, некоторые полагают, что если закон об отмене диагностики пройдет, то на российские дороги будут выезжать машины в настолько плохом состоянии, что количество аварий возрастет многократно. Другие считают, что при действующей системе ОСАГО, от техосмотра лучше отказаться.

Сейчас от прохождения техосмотра освобождены только владельцы маломощных или не способных набрать скорость более 50 км ч транспортных средств.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх