На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В школьное меню п...
  • Геннадий Загуменов
    грызуны, это которые бюджет дамбы грызли 😅🤣😂Стала известна од...
  • Анна Романова
    В возрасте 60 лет жегщина становится нетрудосрособной и получает пенсию, в 80 лет начисляется надбавкамкипенсии на ух...Валентина Матвиен...

В России предложили запретить пальмовое масло

В Евразийской экономической комиссии предложили правительству ограничить концентрацию вредных веществ в растительных маслах, в том числе пальмовом. Об этом пишет принадлежащее РБК. Согласно предложению, содержание «глицидиловых эфиров жирных кислот» должно быть не более одного миллиграмма на килограмм. Речь идет о вредных примесях — канцерогенах, образующихся в процессе высокотемпературной обработки. Если изменения будут приняты, ограничения распространятся на импорт, производство и переработку растительных масел, в частности, пальмового. Данный вид масла популярен у кондитеров, пекарей, производителей молокосодержащих продуктов. Треть всего переработанного пальмового масла используют именно кондитеры. По данным Роспотребнадзора, научные исследования говорят о том, что канцероген, образующийся при высокотемпературной обработке, несет риски для здоровья. Однако в Минздраве утверждают, что само по себе пальмовое масло безвредно, оно становится опасным только при очистке и неправильной транспортировке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх