На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 112 подписчиков

Минтранс разрешит посадку пассажиров на самолеты и поезда с помощью QR-кода

Посадку на самолёты и поезда в России в будущем могут проводить с помощью цифрового ID на платформе MAX. Как сообщил глава Минтранса Андрей Никитин, ведомство сейчас прорабатывает такую возможность. Конкретных сроков запуска пока нет - проект находится только на стадии обсуждения. Цифровой ID в MAX позволяет подтверждать личность и некоторые данные с помощью динамического QR-кода.

Подобная технология уже используется при заселении в гостиницы: к сервису подключились более двух тысяч российских отелей.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым