На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В школьное меню п...
  • Геннадий Загуменов
    грызуны, это которые бюджет дамбы грызли 😅🤣😂Стала известна од...
  • Анна Романова
    В возрасте 60 лет жегщина становится нетрудосрособной и получает пенсию, в 80 лет начисляется надбавкамкипенсии на ух...Валентина Матвиен...

Экс-пилот «Формулы» 1 Виталий Петров открыл гонку на выносливость в Ле-Мане в составе команды SMP Racing

Во французском городе Ле-Мане стартовал 87 по счёту марафон на выносливость «24 часа Ле-Мана». Российская команда SMP Racing вывела на старт сразу два экипажа, в одном из которых заявлен и экс-пилот «Формулы 1» Виталий Петров. Гонщик в интервью Авторадио рассказал, что решил лично открыть гонку, чтобы задать темп всей команде, однако, самыми сложными для Петрова остаются два последних отрезка в гонках на выносливость:

«От усталости ты ночью валишься уже с ног. Конечно, тебя меняют коллеги по команде, но когда тебя будят в 4 утра, потому что твоя очередь, ты думаешь: откуда взять силы? Конечно, спасает массаж, еда и тренировки, (даже между этапами нас умудряются загнать на тренажёры, чтобы привести в тонус) но всё равно - 3 и 4 этап - самые сложные», - рассказал Виталий Петров в интервью Авторадио.

В марафоне в этом году заявлено две российские команды - G-Drive Racing и SMP Racing. Последние вывели на старт сразу два экипажа: за руль машины №11 сели гонщик Михаил Алёшин, Виталий Петров и Стоффель Вандорн, а машины №17 – Стефан Сараззен, Егор Оруджев и Сергей Сироткин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх